Исковые заявления

    Звоните и заказывайте нужный для вас иск у опытного юриста. Записывайтесь на прием к нашему юристу и приносите документы для подготовки искового заявления в суд. Цель искового заявления выиграть процесс, реализовать свое право.

    Хотите получить бесплатную юридическую консультацию?
    Свяжитесь с нами удобным Вам способом

    Позвонить

    +7 (495) 795-51-28

    Адрес

    Москва (СВАО), ул Полярная, 7

    ст. метро: Медведково, Бабушкинская

    Записываться на прием к юристу нужно для распределения по категориям дел и чтобы несколько человек не приходили в одно и тоже время и не создавали очереди. Просьба, если ваш вопрос не носит личный, правовой (юридический) характер не тратьте напрасно наше и свое время.

    При невыполнении родителем статьи № 63 Семейного кодекса он может лишиться родительских прав. В указанной правовой норме содержатся такие обязанности родителей, как воспитание своих детей, стремление к их максимальному развитию, а также забота о моральном и психическом здоровье отпрысков.

    После развода супругов, имеющих детей определяется место их проживания. Вместе с этим вторым родителем подается исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Подобные правовые вопросы освещаются российским кодексом семьи (статьи №№ 55, 66), постановлениями суда.

    Исковое заявление об оспаривании отцовства – документ, предназначенный для подачи в суд, который может понадобиться в случае, когда человека автоматически записали отцом родившегося ребенка из-за того, что в момент рождения этого ребенка мать с истцом были еще в законном браке.

    Исковое заявление о признании утратившим право пользования помещением, предназначенном для проживания людей, подается относительно какого-либо жильца, который более не живет в этом помещении. Терять право находиться (постоянно проживать) в квартире или другом жилом муниципальном помещении могут некоторые категории лиц.

    Такой договор составляется с одной целью – урегулирование отношений между дающим в долг и должником. В случае, когда сумма денег, что дается в долг, больше установленного законом порога, (минимальная заработная плата в десятикратном размере), или заимодавец лицо юридическое, обязательно заключать договор в письменной форме (согласно статье 808 Гражданского кодекса РФ).

    © 2015 — 2020 Все права защищены