Юрист СВАО – команда юристов в СВАО Москвы

    Юридическая помощь от консультации до представительства

    Получите помощь за приемлемую для вас сумму

    У нас не бывают недовольные клиенты

    Процесс оказания помощи

    юрист свао

    По телефону консультация и (или) запись

    услуги юриста свао

    Предварительный анализ документов, ситуации

    консультация юриста свао

    Оплата работы

    помощь юриста свао

    Получение готовых документов

    юрист свао

    Представительство в суде

    юридические услуги свао

    Положителные отзывы клиентов

    Обращаясь к нам за помощью, нужно понимать следующее:

    • Размер оплаты наших работ рассчитывается в зависимости от объема работы, то есть после правового анализа поставленной вами задачи и представленных документов и (или) иных материалов по делу.
    • У нас нет скидок и акций, это значит что цены договорные, при этом приемлемые для вас, с учетом того, что нам известна цена результата, которого вы хотите получить.
    • Так как мы ценим свое и ваше время, к обратившимся подходим выборочно. Не берем заведомо проигрышные дела, не занимаемся составлением не нужных, бесполезных правовых документов. Наша задача не заработать быстро деньги, а быть полезными вам в правовом поле.
    • У нас не большие, роскошные кабинеты, не мягкие кресла, подушки, нет розовых очков. Мы никогда не навязываем вам свою помощь. У каждого должен быть свой разумный выбор. Мудрее всего – время, ибо оно раскрывает все.
    • Важная наша особенность в том, что обратившиеся к нам клиенты, по необходимости возвращаются так же к нам, а также рекомендуют своим близким и знакомым нас как проверенных и надежных специалистов. (Так называемое Сарафанное радио).

    Иск о взыскании алиментов в свао

    Иск о взыскании алиментов — документ, подаваемый в суд родителем, опекуном или лицами, работающими в детских или опекунских заведениях, в том числе государственными попечительскими организациями, действующими в интересах ребенка, для установления обязательства второго родителя выплачивать периодически денежные суммы на содержание ребенка.

    Судебный иск о взыскании алиментов предназначен для принуждения выплаты алиментов и подается в суд в случае первого обращения, а также по факту неуплаты назначенных ранее алиментов за определенный период времени. При этом алименты взыскиваются обычно, считая с момента подачи правильно оформленного заявления.

    Иск о взыскании алиментов на содержание ребенка содержит такую информацию:

    - название документа;

    - описание суда, в который иск подается;

    - данные обеих сторон (полное имя, адрес);

    - стоимость иска (не обязательное поле для заполнения);

    - описание предпосылок возникновения ситуации (например, описывается, когда родился ребенок, как его зовут и кто его родители);

    - некоторая информация про ответчика (о том, выплачивает ли он алименты еще кому-то, имеет ли других детей и есть ли у него доход);

    - если иск подает родитель, с которым ребенок проживает, необходимо это указать;

    - информация об используемых нормах семейного права (указываются номера статей из Семейного кодекса, которыми руководствуются при подаче данного иска);

    - описание проблемы (например, «выплаты алиментов не происходит»);

    - описание пожеланий для решения проблемы, с указанием суммы и периода, за который должны быть выплачены алименты;

    - список дополнительных документов: свидетельств о заключении либо расторжении брака, документ, подтверждающий факт рождения ребенка, справка, которая подтверждает тот факт, что ребенок живет с истом;

    - дата составления и подачи заявления;

    - фамилия, инициалы и подпись заявителя (истца).

    Описанное заявление на взыскание алиментов на ребенка (образец) является общим примером составления подобного иска. Для правильного описания именно вашей ситуации необходимо обратиться за помощью к профессиональному юристу в свао. Он поможет составить текст заявления, проверить его, подскажет, какие документы еще необходимо приложить для быстрейшего рассмотрения дела о выплате алиментов, а также проконсультирует по другим сопутствующим алиментные выплаты вопросам.

    © 2015 - 2024 Юрист СВАО. Опыт Доверие Качество Преимущество